Il tuo browser non supporta JavaScript!
0

Attenzione, controllare i dati.

Contatti

Pisa University Press
Palazzo Vitelli
Lungarno Pacinotti 43
56127 PISA
Tel. 050 2212056
Fax 050 2212945
Email: press@unipi.it

Amministratore unico
Dott. Claudia Napolitano
Tel. 050-2212053
Email: napolitano.press@unipi.it

Segreteria Generale
Elisa Granchi
Tel. 050 2212056
Email: e.granchi@adm.unipi.it


Amministrazione/ Distribuzione e ordini
Dr Barbara Casapieri
Tel. 050 221205
Email: barbara.casapieri@unipi.it

Rag. Paolo Vitali
Tel. 050 2212661
Email: vitali.press@unipi.it


Redazione
Dr. Valeria Gallo
Tel. 050 2212076
gallo.press@unipi.it

Dr. Lucia Lischi
Tel. 050 2212080
Email: lischi.press@unipi.it






 

Come raggiungerci

Contatta la nostra assistenza clienti inviando un messaggio attraverso il form sottostante.


Inserisci i numeri visualizzati per il controllo anti spam

Inserire il codice per il download.

Inserire il codice per attivare il servizio.